22 июня в 4 часа утра представители коллектива региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк» присоединились к митингу-реквиему у памятника воинам-пограничникам. Этот монумент установлен в память о пограничниках Белорусского пограничного округа, которые первыми приняли на себя удар немецко-фашистских войск 22 июня 1941 года. Участники митинга почтили память героев минутой молчания, возложили цветы и зажгли десятки лампад в знак вечной памяти.



В рамках митинга-реквиема у мемориального комплекса «Шталаг-324» представители коллектива во главе с руководством почтили минутой молчания погибших героев и возложили цветы к мемориалу «Древо жизни», символу несгибаемой воли белорусского народа. Шталаг-324 – это страшное место. Здесь была смерть, здесь была боль. И наша задача передать память об этой боли будущему поколению, нашим детям и внукам, чтобы то, что происходило здесь в годы войны, никогда больше не повторилось.

Вечная память жертвам Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Мирного и светлого неба над нашей любимой Беларусью!
Соб. инф.

