Гродненская областная организация Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников

Гродненская областная организация Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников

В Гродно, у памятного знака «Древо жизни», состоялся митинг-реквием «И память с нами говорит!»

Митинг, посвященный трагической дате – 22 июня 1941 года, началу самой кровопролитной войны в истории. В мероприятии приняли участие представители Гродненского областного управления Беларусбанка, а также многочисленные горожане.

Место проведения было выбрано не случайно: именно здесь, на территории военного городка Фолюш, во время оккупации функционировал Шталаг-324, известный как «фабрика смерти». В рамках акции «Приди и поклонись» участники также почтили память воинов-пограничников, возложив цветы к их памятнику.

Соб. инф.