В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в Гродно у памятника «Древо жизни» в микрорайоне Фолюш города Гродно 22.06.2026 состоялся митинг-реквием.

У мемориала Шталаг-324 на Фолюше в г.Гродно собрались представители органов власти, правоохранительных ведомств, общественных организаций и трудовых коллективов, ветеранов, молодежь и всех, кто чтит память о павших.
Начальник филиала ОАО «Банк развития Республики Беларусь» в г.Гродно Елена Стальбовская приняла участие в митинге. В знак почтения к подвигу защитников Отечества участники митинга возложили цветы и венки к памятнику и присоединились к всебелорусской минуте молчания.

«Сегодня мы с глубочайшим уважением и чувством высокой ответственности склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь во имя свободы и независимости нашей страны. Эта памятная дата напоминает нам о
трагедии, которую невозможно забыть, и возлагает на нас священный долг — бережно хранить правду о тех суровых годах. Историческая память является прочным фундаментом нашего государственного суверенитета. Пока мы
сохраняем её и передаём новым поколениям, Беларусь остаётся сильной, единой и независимой. Наш долг перед павшими — сделать всё, чтобы молодёжь знала истинную цену Победы и никогда не допустила повторения ужасов войны», — подчеркнула Елена Стальбовская.

Соб. инф.

