Акция была приурочена к Неделе родительской любви и проводилась по инициативе Объединенной организации «Белорусский союз женщин».

Все желающие имели возможность измерить артериальное давление, пройти анкетирование по основным факторам риска, определить индекс массы тела, сделать электрокардиограмму сердца, проконсультироваться по вопросам профилактики, диагностики и возможностях лечения сердечно-сосудистых заболеваний.


В рамках акции состоялась информационная встреча с врачами кардиоцентра.

– Ваша главная задача состоит в бережном отношении к ключевому органу — сердцу, который без остановки снабжает тело кислородом и питательными веществами, — отметил главврач Андрей Янушко. Его заместитель, Наталья Белюк, подробно рассказала присутствующим об основных факторах развития сердечно-сосудистых заболеваний и их профилактике, в том числе и об отказе от вредных привычек. С основами здорового питания познакомила работников врач-кардиолог Дарья Боровикова.
Соб. инф.

