Гродненцы и гости областного центра увидели масштабную реконструкцию штурма берлинского Рейхстага. Этим зданием временно стал гродненский Дворец культуры текстильщиков, который задекорировали под здание немецкого парламента.

В исторической реконструкции прияли участие несколько десятков человек, одетых в форму времен Великой отечественной войны. Зрители увидели, как красноармейцы штурмуют Рейхстаг, вывешивают на крыше Знамя Победы и принимают капитуляцию немцев, поднявших вверх руки с белым флагом.


После этого на ступеньках дворца гродненские артисты вместе со зрителями спели песни военных лет: «Темная ночь», «Синий платочек», «Катюша», «День Победы» и многие другие.

Соб. инф.

